Суд арестовал обвиняемую по делу о пожаре в костромском клубе «Полигон»

Суд в Костроме арестовал на два месяца организатора работы сгоревшего клуба «Полигон»

Фото: Ольга Евтушкова / РИА Новости

Свердловский районный суд арестовал на два месяца директора фирмы «Империя» Наталью Беленогову, которая организовывала работу сгоревшего ночного клуба «Полигон» в Костроме. Об этом сообщает ТАСС.

Беленогова будет находиться под стражей до 4 января 2023 года. Отмечается, что в ходе заседания она просила суд о домашнем аресте.

Ранее сообщалось, что россиянка была задержана в качестве подозреваемой по уголовному делу по части 3 статьи 238 УК РФ «Об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

В Костроме в ночь на 5 ноября сгорел принадлежащий депутату областной думы Ихтияру Мирзоеву ночной клуб «Полигон», погибли 13 человек. Управление Следственного комитета по области возбудило уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности двум или более лицам.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Двое россиян спрятали в холодильнике голову убитого и расчлененного ими товарища
Украинского военного осудили на 22 года за убийство мирного жителя из винтовки
Начальника российской колонии задержали за превышение полномочий
Сжегший российский паспорт певец Шарлот стал фигурантом двух уголовных дел
Подозреваемых в нападении на российского пенсионера мигрантов задержали
Обещавшего взорвать себя в машине россиянина оштрафовали
Россиянин 1,5 года финансировал ВСУ и попался ФСБ
В России осудят бизнесмена за махинации с зерном и кредитами на миллиард рублей