Суд арестовал гендиректора российской компании за мошенничество с гособоронзаказом

Главу «Ленбытхима» арестовали по делу о мошенничестве с гособоронзаказомАртем Соколов (Редактор отдела «Силовые структуры»)

Фото: Евгений Разумный / Коммерсантъ

Суд арестовал главу ООО «Ленбытхима» по делу о мошенничестве с гособоронзаказом. Об этом «Ленте.ру» сообщили в ГВСУ СК России.

Он обвиняется по статье 159 («Мошенничестве в особо крупном размере при исполнении государственного оборонного заказа») УК РФ.

По данным следствия, Денис Михайлов при исполнение государственных контрактов на сумму более 115 миллионов рублей заключенных с АО «Военторг» на поставку имущества для нужд Департамента ресурсного обеспечения Минобороны России, обвиняемый завысил стоимость сырья и материалов. Таким образом он смог похитить более 50 миллионов рублей.

Ранее на имущество Михайлова был наложен арест, под него попали шесть машин, два мотоцикла и активы в ООО «Ленбытхим» на общую сумму более 40 миллионов рублей. По ходатайству следователя суд избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее сообщалось, что фигурантам дела о хищении с «Пушкинских карт» вынесли приговор.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Американец поджег себя ради будущего планеты
Бывшая любовница российского дизайнера созналась в ее убийстве
ФСБ установила личность еще одного участника убийства журналистки Дугиной
Россиянин застрелил мужчину ради машины за 2,3 миллиона рублей
ФСБ предотвратила теракт на объекте критической инфраструктуры под Ярославлем
Россиянка расцарапала руки двоим полицейским и была осуждена
Отбывающий срок бывший депутат Яшин попал в штрафной изолятор
Учителя российской школы заподозрили в избиении учеников