Стрелявшего в земляков и полицейского россиянина приговорили к 21 году колонии

В Забайкалье стрелявшего в полицейского и земляков Лукьянова приговорили к 21 году колонии

Фото: Станислав Трифонов / «Лента.ру»

Забайкальский краевой суд признал жителя Читинского района Евгения Лукьянова виновным в посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов, а также в покушении на убийство двух земляков. Об этом в среду, 30 ноября, «Ленте.ру» сообщил официальный представитель регионального следственного управления Следственного комитета России (СКР) Егор Марков.

39-летний забайкалец приговорен к 21 году лишения свободы, первые пять лет он проведет в тюрьме. Следствие установило, что 8 сентября 2021 года Лукьянов в состоянии алкогольного опьянения поссорился у бара с местным жителем и четыре раза выстрелил в него из самодельного пистолета, а после скрылся с места преступления. На федеральной трассе «Амур» фигурант попытался остановить одного из водителей и дважды выстрелил в него, однако промахнулся.

У дома родственников, куда вернулся мужчина, его уже ждала полиция. Он оказал вооруженное сопротивление — пуля пробила руку правоохранителя и попала в документы, находящиеся в нагрудном кармане. Преступник скрылся, но на следующий день был задержан. К уголовной ответственности он привлекался пять раз, в том числе и за убийства.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Россиянина осудили на три года условно за призывы к экстремизму в интернете
Ветеран спецслужб объяснил быстрое раскрытие дела об убийстве Дугиной
СКР возбудил уголовное дело из-за заражения сибирской язвой троих россиян
Россиянка предложила обидевшему ее любовнику секс-игру и в процессе убила его
Застреливший во время погони россиянина полицейский получил четыре года колонии
Полицейского задержали за подброшенные в дом россиянина патроны и наркотики
Ранившего российского подростка в шею азербайджанца задержали
Россиянина закололи вилкой после ссоры с девушкой из-за собаки