Стрелявшего в парня бывшей девушки и попавшего в себя россиянина задержали

Под Волгоградом задержали мужчину, стрелявшего в парня бывшей девушки и попавшего в себя

Фото: Иван Водопьянов / Коммерсантъ

В Волгоградской области заключили под стражу 39-летнего местного жителя, который в новогоднюю ночь выстрелил в парня бывшей девушки и попал в себя. Об этом в понедельник, 9 января, «Ленте.ру» сообщили в региональном управлении МВД России.

В отношении задержанного возбудили уголовное дело по части 2 статьи 111 («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью») УК РФ. По данным правоохранителей, мужчина планировал помириться с бывшей девушкой на праздник, однако, придя к ней домой, увидел ее нового избранника. Между мужчинами завязалась драка, во время которой фигурант достал травматический пистолет и шесть раз выстрелил в потерпевшего. Одна из пуль отрикошетила и попала в живот стреляющего.

Оба раненных были госпитализированы. Травмы потерпевшего квалифицировали как причинившие тяжкий вред здоровью. Стрелявшему грозит до десяти лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что в Хабаровске выкинувшего гражданскую жену с балкона из-за ревности мужчину осудили на 12 лет.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В МИД РФ высмеяли Петра Порошенко
Четыре человека получили ранения на свадьбе в российской республике
Созданное в ДНР управление ФСБ России возглавил генерал-майор Олег Боломожнов
Тело 11-летнего ребенка с ножевыми ранениями нашли в коллекторе в Москве
Раскрыт ущерб по уголовному делу главы подмосковного города Долгопрудного
Производителя дихлофоса допросят по делу из-за отравления семьи под Красноярском
Директора осудили за проданное в металлолом имущество российской школы
Российская пенсионерка пришла в аэропорт за посылкой из Таиланда и была задержана