Старый математик и «принц шахмат» насмерть замерз в Москве

Как стало известно, 80-летний математик и почетный член ФИДЕ был найден утром 22 декабря в районе «Теплый стан».  Врачи сразу же госпитализировали пролежавшего в сугробе всю ночь пенсионера «с общим переохлаждением и обморожением конечностей».

Однако, спасти его не удалось — через сутки Дубов скончался в реанимации. При этом медики отметили, что даже на утро «пациент находился в состоянии алкогольного опьянения».

После того, как в больнице начали выяснять личность скончавшегося, стало понятно — на улице предновогодней столице замерз член Московского математического общества и  международный шахматный арбитр, экс-глава шахматной федерации Москвы.

 Как отмечают СМИ, покойный «внес немалый вклад в создание рейтинговой системы, разработал систему жеребьевки крупных open-турниров» — за что коллеги даже называли его «принцем шахмат».

Главный итог 2018 года — исчерпан ресурс доверия к Путину

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Семнадцать человек пострадали в результате урагана в Москве, погиб ребенок
В Японском море спасли жизнь корейским рыбакам
Житель Калининграда увез на попутке 160 кг украденных морепродуктов
Появились подробности задержания замглавы Херсонской области
Россиянин забил подругу до смерти удлинителем и получил срок
Отсидевший 17 лет в колонии россиянин устроил диверсию на железной дороге
Полковника ВСУ обвинили в гибели офицеров СК России под обстрелом. Ему грозит пожизненный срок
Россиянин решил снять напряжение стрельбой из окна и попал в байкера