Стало известно об усилении мер безопасности в Госдуме

«Газета.ru»: в Государственной Думе усилили меры безопасности

Фото: Дмитрий Ермаков / «Лента.ру»

В Государственной Думе усилили меры безопасности в связи с проводимыми учениями. Об этом сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на источник во фракции ЛДПР.

«Недели две назад, наверное, это появилось. Не знаю, с чем связано. Никак не объявлялось. Не так уж прям, чтоб совсем усилили, просто внутри стояли беленькие специалисты, теперь стоят с автоматами. Вот и все. Снаружи они и так стояли, обходили территорию вокруг здания», — сказал собеседник издания.

По его словам, в здании нижней палаты парламента отменили все экскурсии. В свою очередь, депутат Анатолий Вассерман подтвердил информацию об усилении мер безопасности, отметив, что специально не обращал на это внимания.

«В пределах моего поля зрения на подходах к зданию Думы вроде бы действительно больше разного охраняющего народа. Но специально я к этому не присматривался», — пояснил парламентарий.

Дополнительные наряды представителей Росгвардии и сотрудников ФСО успел обсудить с журналистами и депутат от КПРФ Денис Парфенов. В беседе с RTVI он отметил, что не знает, в связи с чем именно приняты данные меры.

Читайте также:  Армия России заняла еще один населенный пункт в Харьковской области

В начале мая украинские беспилотники атаковали Кремль. После случившегося в Кремле усилили меры безопасности, там царит рабочая обстановка, рассказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Россиянам напомнили о возможности получить подарки от государства на Новый год
В России прокомментировали предупреждение ВОЗ о риске новой пандемии
Рогов рассказал о взрывах в Мелитополе
Вернувшийся с СВО россиянин избил семейную пару после урока мужества
В России захотели ввести уголовное наказание за порчу, гадание и привороты
ВСУ попытались атаковать дронами Астраханскую область
В России допустили расширение границ возраста молодежи до 60 лет
Российские средства ПВО сбили два украинских дрона над российскими регионами