Стало известно об отступлении ряда подразделений ВСУ в Курской области

ТАСС: подразделения ВСУ пытаются бежать полями с позиций в Судже

Фото: AP

Некоторые подразделения Вооруженных сил Украины (ВСУ) отступили с позиций у приграничного города Суджи в Курской области. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на силовые структуры.

«В районе Суджи живая сила противника, некоторые подразделения полями пытаются убежать от наших войск», — заявил собеседник агентства.

Ранее российские вертолеты Ка-52м сорвали ротацию украинских подразделений в Курской области. Как сообщили в Минобороны, летчики армейской авиации запустили ракеты по координатам наводчика. Снарядами были уничтожены бронетехника и личный состав ВСУ.

19 октября российское оборонное ведомство проинформировало, что войска Украины потеряли на курском направлении 270 бойцов. Кроме того, силы России отразили контратаку ВСУ в районе Леонидово и продолжили наступление.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Новые данные о панфиловцах: точка в споре поставлена?
Первый инцидент коронавируса зафиксировали в Румынии
Минобороны заявило об отражении атаки ВСУ на южно-донецком направлении
Папу Римского назвали элементом влияния США
В Госдуме назвали США организатором беспорядков в Грузии
Захарова прокомментировала предъявление Трампу новых обвинений в США
В России трое детей попали в больницу после купания в бассейне
Глава СПЧ высказался о «закутанных с ног до головы» женщинах