Стало известно об ослаблении украинских войск

Губернатор Херсонской области Сальдо: ВСУ на херсонском направлении ослабленыСюжетРеферендум в ДНР:

Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости

Губернатор Херсонской области Владимир Сальдо в беседе с РИА Новости заявил, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) на херсонском направлении ослаблены, часть их подразделений переброшены на Донбасс и в Курскую область.

«Сейчас противник ослаблен, часть его сил отвлечена на боевые действия на Донбассе и в Курской области», — сказал Сальдо.

По его словам, физическая активность украинских военных в Херсонской области несколько снизилась, чего нельзя сказать об обстрелах левобережья. «Также не заметно подготовки к попыткам переправы на левый берег более-менее крупных сил, например таких, как это было при провокации в Крынках», — пояснил глава региона.

В сентябре 2022 года Украина обвинила Сальдо в госизмене за участие в организации референдума о вхождении Херсонской области в состав России. Обвинение выдвинуто также главе ДНР Денису Пушилину, главе Запорожской области Евгению Балицкому, председателю Народного совета ДНР Владимиру Бидевке, а также неназванному члену избирательной комиссии республики.

Читайте также:  В России высказались о присвоении СВО нового статуса
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Вирусолог оценил вероятность появления более тяжелой формы коронавируса
Стало известно о нехватке покупателей новостроек в России
В Запорожье призвали не ждать затишья на фронте
В России предложили способ внедрения курса военной подготовки в программы вузов
В Кремле прокомментировали законопроект о едином реестре призывников
В России высказались об итогах визита Шойгу в Северную Корею
Число пострадавших при взрыве в Таганроге увеличилось
Над российским регионом уничтожили украинский беспилотник