Стало известно о СВУ в машине начштаба воинской части в Ростове-на-Дону

Baza: СВУ было в машине начштаба воинской части, взорванной в Ростове-на-Дону СюжетВзрыв в Ростове

Фото: Телеграм-канал Baza

В автомобиле начальника штаба, первого заместителя командира воинской части Вадима Собеского было заложено самодельное взрывное устройство (СВУ). Об этом стало известно Baza.

По данным издания, на месте взрыва в квартале имени маршала Ефимова в Ростове-на-Дону обнаружены фрагменты, похожие на части СВУ, а также в радиусе раскиданы металлические шарики диаметром 4 миллиметра, которые могли быть использованы в качестве поражающих элементов.

Следственный комитет России возбудил уголовное дело о покушении на убийство военного после взрыва его машины 14 июня.

Автомобиль начал дымиться во время поездки. Офицер вышел из салона, сразу после чего прогремел взрыв. Военный не пострадал. Первоначально выдвигалась версия, что пожар начался из-за поломки газового оборудования машины. Видео с горящей машиной начштаба части опубликовал очевидец.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Присяжные вынесли вердикт по делу об убийстве бизнесмена Шабтая Калмановича
Четверых российских подростков осудят за насилие над 11-летней школьницей
Живот россиянки с 90 пакетиками кокаина показали на фотографии
Россиянина осудили на 10 месяцев за демонстрацию нацистской символики
Российского бизнесмена приговорили к 5 годам колонии за кражу зерна
Раскрыты подробности об устроивших массовую драку со стрельбой в Ярославской области. Откуда они при...
ФСБ задержала корректировавшего удары ВСУ по подразделениям Росгвардии украинца
Исландца задержали в России при попытке добраться до Японии на лодке