Стало известно о СВУ в машине начштаба воинской части в Ростове-на-Дону

Baza: СВУ было в машине начштаба воинской части, взорванной в Ростове-на-Дону СюжетВзрыв в Ростове

Фото: Телеграм-канал Baza

В автомобиле начальника штаба, первого заместителя командира воинской части Вадима Собеского было заложено самодельное взрывное устройство (СВУ). Об этом стало известно Baza.

По данным издания, на месте взрыва в квартале имени маршала Ефимова в Ростове-на-Дону обнаружены фрагменты, похожие на части СВУ, а также в радиусе раскиданы металлические шарики диаметром 4 миллиметра, которые могли быть использованы в качестве поражающих элементов.

Следственный комитет России возбудил уголовное дело о покушении на убийство военного после взрыва его машины 14 июня.

Автомобиль начал дымиться во время поездки. Офицер вышел из салона, сразу после чего прогремел взрыв. Военный не пострадал. Первоначально выдвигалась версия, что пожар начался из-за поломки газового оборудования машины. Видео с горящей машиной начштаба части опубликовал очевидец.

Читайте также:  В отношении органов профилактики возбудили дело из-за заморенного голодом младенца
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Российского депутата объявили в розыск по делу о дискредитации армии
Судебный пристав совершил суицид на работе в российском городе
Аферисты похитили у российского бизнесмена миллион рублей под предлогом защиты
Стало известно о попытке обвиняемой в теракте Треповой запутать оперативников
ФСБ задержала двух белгородцев за покупку автоматов Калашникова у военных
В России осуждены пожизненно 19 украинских военных
Суд продлил арест экс-замглавы Минобороны Попову на два месяца
Российский полковник на охоте выстрелил человеку в грудь