Стало известно о пострадавшем из-за падения мотодельтаплана на дом в Подмосковье

Один человек пострадал при падении мотодельтаплана на дом в подмосковном Звенигороде

Фото: Elena Mayorova / Globallookpress.com

Один человек пострадал при падении мотодельтаплана на частный дом в подмосковном Звенигороде. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на экстренные службы.

Как стало известно, пострадал 45-летний мужчина. Был ли он на летательном аппарате, не уточняется.

Собеседник агентства также сообщил, что дом в результате происшествия не разрушен. Причины падения мотодельтаплана устанавливаются.

О крушении летательного аппарата в микрорайоне Река-Река стало известно вечером 9 марта. По предварительным данным, на дельтаплане находились два человека.

Дополнено: По информации Telegram-канала Shot, дельтаплан принадлежит 44-летнему звенигородскому бизнесмену Олегу Парахину. Он повредил плечо и был доставлен в больницу в Одинцове. Как пишут авторы поста, дельтаплан оказался одноместным, других людей на нем не было.

В 2018 году Олег Парахин попал в «Книгу рекордов России», поднявшись на паралете на высоту в 3201 метр.

В ноябре 2022 года параплан с мотором упал на автомобиль в Краснодарском крае, в результате происшествия погибли пилот и пассажир. На записи с моментом крушения видно, как аппарат летит за деревьями, постепенно снижаясь, и пропадает из виду.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
За репосты перестанут сажать и начнут штрафовать
Пациентам не стоит торопиться выписываться из больниц к новогодним праздникам
В России утвердили единую программу дошкольного образования
Летящий в Москву пассажирский Boeing 737 подал сигнал тревоги
Возгорание в здании Минобороны в центре Москвы ликвидировано
Пассажиры нашли в одном из вагонов поезда тело россиянина
Российские войска уничтожили два склада ВСУ в Запорожской области
Россиянам рассказали о первых симптомах вируса Коксаки. Больше всего подвержены заражению дети