Путин подписал указ о выплатах командированным в новые российские регионы

Путин подписал указ, гарантирующий выплаты командированным в новые регионы при раненииСюжетВыплаты россиянам:

Фото: Pavel Klimov / Reuters

Президент РФ Владимир Путин подписал указ, гарантирующий выплаты командированным в новые регионы России гражданским в случае их ранения или гибели. Согласно тексту документа, размещенного на официальном портале правовой информации, при получении ранений, травм или контузии граждане этой категории получат выплаты в размере трех миллионов рублей.

В тексте указа «О дополнительных социальных гарантиях лицам, направленным (командированным) на территории Донецкой народной республики, Луганской народной республики, Запорожской области, Херсонской области, и членам их семей» отмечается, что в случае гибели командированных в новые регионы россиян членам их семей в равных долях будет переведена единовременная выплата в размере пяти миллионов рублей.

В частности, эта сумма будет поделена между состоящими в браке с умершими, их родителями, несовершеннолетними детьми и детьми-инвалидами старше 18 лет, а также обучающимися в образовательных организациях на очной форме обучения детьми в возрасте до 23 лет, иждивенцами и опекунами, а при их отсутствии — братьями и сестрами погибших.

Читайте также:  Армия России нанесла групповой удар по объектам украинского ВПК

Кроме того, Путин внес изменения в указ о поддержке волонтерской деятельности, распространив ее на ДНР, ЛНР, Запорожскую и Херсонскую области. В соответствии с новым указом в случае гибели волонтеров при осуществлении деятельности на территориях ДНР и ЛНР, Запорожской и Херсонской областей их семьи получат такие же выплаты, как близкие командированных граждан. При ранении волонтеру полагается выплата в три миллиона рублей.

Ранее Путин подписал указ о назначении четырех прокуроров в новых регионах России.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Следственный комитет России начнет расследование обстрела мирных жителей в ДНР
Стало известно о погибшем на Украине российском ефрейторе
Шестилетняя россиянка побежала за котенком и чуть не погибла
Стало известно о мешавшем посадке самолета в Шереметьево дроне
Путин оценил ситуацию в зоне СВО на фоне мятежа
Два БПЛА сбили над российской границей
В российском регионе средства РЭБ посадили дрон-камикадзе ВСУ
Верховный суд России признал экстремистским Международное движение ЛГБТ