Стало известно о попытке украинских диверсантов прорвать границу России

Shot: украинская ДРГ попыталась прорвать границу в районе Волфино под Курском

Фото: Reuters

Украинская диверсионно-разведывательная группа (ДРГ) численностью до восьми человек попыталась прорвать границу России в районе села Волфино в Глушковском районе Курской области. Об этом пишет Shot в Telegram.

Как стало известно изданию, украинские бойцы ликвидированы ударами российских беспилотников и артиллерии.

Канал также сообщил, что военнослужащие Российской армии проводят зачистку местности в районе Плехово. В ходе боев с малыми группами пехоты Вооруженных сил Украины (ВСУ) в плен взяты десятки солдат.

Днем ранее сообщалось, что украинские военные на американских бронеавтомобилях International MaxxPro также дважды пытались прорваться через границу в районе курских сел Волфино и Теткино. По информации источника Mash, потеряв 10 из 20 бойцов, группа противника отступила.

Материалы по теме:«Не спешим полностью выгнать ВСУ»Произошел ли перелом в боях за Курскую область и как будут развиваться боевые действия?18 октября 2024«Расстреливают без разбора». Житель Курской области рассказал о расправе бойцов ВСУ над детьми10 октября 2024«Ошметки летели по головам»Россияне отправились в приграничье спасать животных от обстрелов ВСУ. Что они там увидели?27 сентября 2024

В начале августа ВСУ прорвали государственную границу России, захватив контроль над несколькими населенными пунктами Курской области. По данным Минобороны на 21 октября, с начала вторжения Киев потерял на курском направлении 25 420 военнослужащих, а также сотни единиц техники. Согласно неподтвержденной официально информации, в данный момент Вооруженные силы России готовятся к штурму Суджи.

ЖЗЛ

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Судебные приставы поймали должника в очереди за iPhone X
16 декабря: Бостонское чаепитие, театр "Ромэн" и евро
Разведка оценила потери российских войск в ходе спецоперации
Карчаа прокомментировал заявление МАГАТЭ по созданию зоны безопасности у ЗАЭС
Российские войска уничтожили опорный пункт и до 10 бойцов ВСУ около Авдеевки
Более 30 детей пострадали при распылении перцового баллончика в российской школе
В России двоих девятиклассников исключили из гимназии из-за рисунков в тетради
В Минобороны объяснили снятие Анашкина с должности командующего группировкой войск «Юг»