Стало известно о погибшем при ЧП на российском предприятии по обогащению урана

Один человек погиб из-за разгерметизации баллона на Уральском электрохимкобинатеСюжетПожары в Нижегородской области

Фото: Павел Лисицын / РИА Новости

В Новоуральске Свердловской области один человек погиб из-за разгерметизации баллона с обедненным гексафторидом урана на Уральском электрохимкобинате (УЭХК). Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на экстренные службы.

По словам собеседника агентства, остальные работники российского предприятия, находившиеся в цеху, эвакуировались. Чрезвычайное происшествие (ЧП) локализовано, а угроза химического заражения отсутствует.

О случившемся стало известно утром 14 июля. На предприятии заверили, что происшествие носит локальный характер и ограничено территорией комбината. Сейчас там проводится санитарная обработка. Представитель УЭХК также заявил, что радиационная обстановка в районе ЧП остается в норме.

Ранее на химзаводе в Дзержинске Нижегородской области произошла разгерметизация установки с последующим пожаром, который был оперативно ликвидирован. Факельное горение на предприятии сняли на видео.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Под Москвой водитель грузовика врезался в фуру и заживо сгорел
В Кремле прокомментировали слова Путина о возможности задействовать флот
Пропавшую российскую школьницу нашли почти в двух тысячах километров от дома
Появилось фото журналистки Милашиной после избиения в Чечне
В России рассказали о попадающих в ловушки ВСУ жителях Курской области
В столичном районе ввели карантин из-за бешенства
Еще один БПЛА сбили в российском регионе
Разрешение на удары ракетами США по России назвали беспрецедентным шагом