Стало известно о массовом оттоке мигрантов из России

Кладов: с начала 2024-го года Россию покинули миллион мигрантовАлан Босиков (Редактор отдела «Россия»)

Фото: Ilya Moskovets / URA.RU / Globallookpress.com

С начала 2024-го года Россию покинули миллион мигрантов. Об этом Ura.ru рассказал эксперт по найму персонала, директор платформы «Мигрант-Сервис» Андрей Кладов.

По его данным, уехавшие из страны мигранты воздерживаются от возвращения. При этом их средний заработок в производственном секторе на протяжении года составил от 105 тысяч рублей до 150 тысяч рублей, подчеркнул эксперт.

Сейчас на одного мигранта приходится десять вакансий, отметил Кладов. Отток трудовых ресурсов он связал с вводимыми регионами ограничениями, а также некомфортными бытовыми условиями. При сохранении текущей тенденции страна может столкнуться с нехваткой рабочей силы, заключил эксперт.

Ранее в Госдуме не поддержали инициативу об ограничении мигрантам права на получении вида на жительство в России. Член комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб в беседе с «Лентой.ру» назвала инициативу избыточной. Вместе с тем она призвала продолжать работу по пресечению нелегальной миграции.

ЖЗЛ

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Неистовые пенсионеры сорвали бесплатную раздачу хлеба
Соболь назвала расчленителя из СПБГУ жертвой судебной системы
Житель Ленобласти до полусмерти избил жену из-за сеанса массажа
Российские войска поразили 62 артиллерийских подразделения ВСУ
Песков объяснил решение не отключать подсветку Кремля в «Час Земли»
Движение на перегоне в Брянской области после схода состава восстановлено
Движение по Крымскому мосту временно приостановили
Десятки украинских военных сдались в российский плен за неделю