Стали известны подробности дела замдиректора департамента Минприроды России

Замдиректор департамента Минприроды России Яковлев получил взятку 1 млн рублей

Фото: Мария Григорьева / «Лента.ру»

Сотрудники УФСБ по Челябинской области вскрыли факт получения взятки заместителем директора департамента государственной политики и регулирования в сфере развития особо охраняемых природных территорий Минприроды России Алексеем Яковлевым. Об этом «Ленте.ру» сообщил источник, знакомый с ходом дела.

Руководитель национального парка «Таганай» Эльвина Новоселова дала ему миллион рублей за общее покровительство по службе. В отношении Яковлева возбудили уголовное дело по статье 290 («Получение взятки») УК РФ, а против Новоселовой — по статье 291 («Дача взятки») УК РФ.

О задержании госслужащего стало известно 20 ноября. Его поймали в аэропорту Шереметьево при попытке выезда в другой город и доставили из Москвы в Челябинск для проведения следственных действий.

21 ноября Центральный районный суд Челябинска заключил мужчину под стражу. Яковлев пробудет в СИЗО до 10 января.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Российского подростка задержали за убийство сверстника ножом
Россиянина осудили на 16 лет за попытку отравить газом семью сожительницы
В России отказались реабилитировать сбежавшего в США бывшего охранника Сталина
Открывший стрельбу на станции метро пенсионер стал фигурантом уголовного дела
Раскрыта попытка организаторов экскурсии по коллекторам скрыть от следствия данные
Арестованный экс-министр транспорта российского региона рассказал о другом фигуранте дела
ФСБ задержала семь человек за подготовку серии терактов в трех регионах России
Российский пенсионер заготовил 14 килограммов марихуаны и курил ее втайне от жены