Стали известны новые подробности взятия заложников в СИЗО в Ростове

Захватившие заложников в Ростовском СИЗО пытаются проникнуть к складу с оружием

Кадр: Telegram-канал SHOT

Заключенные, взявшие в заложники сотрудников СИЗО-1 в Ростове, пытаются попасть в склад с оружием. О новых подробностях случившегося сообщает Shot в Telegram.

Изданию стало известно, что взявшие заложников предпринимают попытки проникнуть к хранилищу с боевым оружием сотрудников ФСИН. Также сообщается, что заключенные имеют при себе ножи и заточки.

Отмечалось, что они заявили о необходимости обеспечить им возможность покинуть страну. С заключенными ведутся переговоры.

Ранее заключенные, захватившие заложников, озвучили свои требования. Они заявили, что им нужны машина и оружие. Также содержащиеся в изоляторе потребовали, чтобы их отпустили из СИЗО.

Утром 16 июня шестеро обвиняемых, содержащихся в ростовском СИЗО-1, выбили решетку в камере и попали в дежурную часть, взяв в заложники двух человек. Личности заключенных удалось установить. Среди них оказались лица, осужденные за участие в ИГИЛ (организация признана террористической и запрещена в России) в 2023 году.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Ректор Шанинки Зуев вел «черную» бухгалтерию при фиктивном трудоустройстве в вуз
ФСБ показала видео допроса задержанной в Саранске за шпионаж украинки
Полиция задержала пытавшегося украсть девочку россиянина
В России три бойца запрещенного «Азова» пойдут под суд за обстрелы Мариуполя
Троих российских подростков арестовали по обвинению в покушении на теракт
В российском регионе остановили грузовик с контрафактным табаком
Криминалист рассказал про задержание киллера Саши Солдата в 1999 году
ФСБ отчиталась о 14 сорванных диверсиях в Крыму в 2023 году