Стал известен размер выплат жильцам обстрелянного в Шебекино дома

Гладков: жильцам обстрелянного в Шебекино дома выплатят по 50-100 тысяч рублей

Кадр: Telegram-канал МЧС

Жильцы дома, обрушившегося в результате обстрела в Шебекино, получат компенсацию. Об этом губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил в своем Telegram-канале.

Каждому члену семьи, проживавшей в разрушенной секции дома, выплатят по 10 тысяч рублей. Тем собственникам, чье имущество частично или полностью было повреждено из-за обстрела, будет назначена компенсация в размере 50 и 100 тысяч рублей соответственно. В данный момент власти формируют списки квартировладельцев поврежденной части здания.

Электроэнергия, газо- и водоснабжение будут в течение дня подключены в другие секции дома и соседнюю многоэтажку.

Днем в пятницу, 14 июня, в результате обстрела в Шебекино рухнул подъезд пятиэтажного дома. Сообщалось, что пропавшими числятся десять человек. Предварительная экспертиза показала, что разрушенная часть дома не подлежит восстановлению.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Отношения, семья и здоровье - темы, которые больше всего волнуют россиян
В ГИБДД рассказали о наказании для записывающих голосовые сообщения водителей
Организаторы VIP-заезда оказались в «VIP-камере» московского спецприемника
Медведев призвал Британию вернуть Фолклендские острова Аргентине
Песков не стал называть точные даты послания парламенту и прямой линии Путина
Военкор заявил о возможном появлении в рядах ВС России новых спецрасчетов
Военкор сообщил о «прорывах по всему фронту» в Курской области
Командующий в зоне СВО рассказал об отработке задач по нанесению ядерного удара