Ссора добытчиков шишек из-за майонеза закончилась приговором в суде

В Кузбассе россиянин обвинил товарища в краже майонеза, ранил его ножом и получил срок

Фото: Олег Харсеев / Коммерсантъ

В Кузбассе суд приговорил 27-летнего россиянина, ранившего ножом товарища, к трем годам условного срока. Об этом в четверг, 30 марта, сообщает ngs.ru

По данным издания, 14 сентября 2022 года бригада из восьми человек занималась добычей шишек. В конце рабочего дня осужденный обнаружил пропажу майонеза и обвинил в этом своего товарища. Вскоре женщина из бригады нашла пропавшую пачку и тогда несправедливо обвиненный в краже мужчина потребовал извинений. Подсудимый извиняться отказался и началась драка.

В ходе схватки потерпевший свалил обидчика в костер, а тот нанес несколько ножевых ранений в шею и грудь своей жертвы. После драки, осознав содеянное, зачинщик конфликта посадил раненного в машину и отвез в больницу. Мужчина выжил и в суде заявил, что претензий не имеет. Товарищ помог лекарствами, дал денег и наконец принес ему извинения.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Рабочие пострадали при порыве нефтепровода под Самарой: 1 человек погиб
Охотившийся на медведя россиянин застрелил мужчину в кустах
В Сибири ликвидировали крупную нарколабораторию
ФСИН выделят частоты для глушения сотовой связи в российских колониях
Обокравшие дом сенатора от Алтая воры обчистили также коттедж его соседей
Двух российских бизнесменов задержали за незаконную легализацию мигрантов
Россиянок задержали за сотрудничество с военной разведкой Украины
В Подмосковье нашли тело бывшего министра энергетики ЛНР. В его доме обнаружили записку и бутылку с ...