Спина болеть не будет, если делать ягодичный мостик и выпады: позвоночник скажет спасибо

В передаче «Жить здорово!» телеведущая Елена Малышева проинформировала, что вертикальное хождение человека вызывает изменение стопы и варикозное расширение вен.

Врач Елена Малышева отметила, что вертикальная нагрузка приводит к варикозу. Кардиолог Герман Гандельман отметил, что вертикальная нагрузка на скелет вызывает образование межпозвоночных грыж. На стопу осуществляется самая большая нагрузка, что приводит к её деформации.

Иммунолог Андрей Продеус отметил, что облегчить нагрузку на костный каркас поможет развитие мышц. Они помогают разгрузить позвоночник. Большее внимание стоит уделить мышцам пресса, прямым мышцам спины и ягодичные мышцы. Рекомендуется делать выпады и ягодичный мостик, который улучшает потенцию. 

 

 

Фото: gift to subject, Paula Bergen, Julie Ann Silverman, Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 Unported license.

 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Минздрав выяснил, в каком возрасте чаще наблюдается ожирение
Эксперты рассказали, почему нельзя мыть курицу перед приготовлением
В РФ предложили выезжающим за рубеж выписывать рецепты на антибиотики заранее
Терапевт Ирина Ярцева рассказала об иммунитете к COVID-19
В администрации Рязани прошло обсуждение по социально значимым заболеваниям
Ученые назвали связь между аутизмом и синестезией
Питание для 60-летних и страше: нельзя отказываться от мяса, овощей, фруктов, зелени и жиров
Снизить риск смерти поможет сохранение темноты поздно ночью и рано утром