Совратившего 14 детей российского репетитора осудили на 14 лет

В Петербурге суд приговорил к 14 годам колонии репетитора, совратившего 14 детей

Фото: Геннадий Гуляев / Коммерсантъ

Красногвардейский районный суд Санкт-Петербурга приговорил 62-летнего репетитора по математике Николая Гатина к 14 годам колонии строгого режима по делу о сексуальном насилии над детьми. Об этом в среду, 1 марта, «Ленте.ру» сообщили в объединенной пресс-службе городских судов.

Россиянина признали виновным по статьям 132 («Насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста»), 134 («Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста»), 135 («Развратные действия») УК РФ. Суд проходил в закрытом режиме, вину Гатин признал частично.

По данным «Фонтанки», жертвами Гатина стали 14 детей, самому младшему из которых было восемь лет. Фигуранта задержали в мае 2021 года, ему предъявили обвинения в совершении действий сексуального характера в отношении мальчиков 12 и 15 лет. Также сообщалось, что мужчина привлекался к ответственности за аналогичные преступления в 1982 году.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Россиянина осудили на восемь лет за избиение до смерти пожилого соседа
Российский уголовник пойдет под суд за кражу игровой приставки и убийство
Следователи сообщили о доставленном в отдел сыне российского депутата
Россиянин попал под следствие за призывы сжечь военкомат
Напавший на шестилетнего ребенка мигрант отправлен на принудительное лечение
Заместителя главы правительства Алтайского края задержали
Двое мужчин устроили стрельбу из окна жилого дома в Подмосковье
Главу российского социального центра отправили в СИЗО директора после массового отравления