Сотрудники МВД раскрыли кражу наград ветерана Великой Отечественной войны

В Крыму силовики задержали мужчину, укравшего награды ветерана Великой Отечественной войны

Фото: Саша Легкий / Global Look Press

В Крыму силовики раскрыли кражу наград ветерана Великой Отечественной войны. Об этом «Ленте.ру» сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По данным ведомства, в Симферопольском районе к полицейским обратился местный житель и рассказал, что из дома пропали ордена и медали его отца. Среди них были ордена Отечественной войны и Красной Звезды, медали «За боевые заслуги» и «За взятие Берлина».

Вскоре сотрудники МВД выяснили, что фигурант взломал дверь и проник в дом к потерпевшим. Там он похитил 13 семейных ценностей, видеоаппаратуру и личные вещи хозяина жилища. По факту произошедшего возбуждено дело по части 3 статьи 158 («Кража») УК РФ.

Отмечается, что восемь похищенных наград нашли в квартире задержанного при обыске, а еще пять — в антикварном магазине. Вскоре реликвии вернутся в к семье ветерана.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Генерал СКР сядет на 5,5 года за взятку от "смотрящего по России"
Неизвестный изрезал российскую пенсионерку и ее внука-подростка
Пьяный отец домогался 13-летней дочери и получил 12,5 года колонии
МВД раскрыло личность погибшего при взрыве под Рязанью силовика
В Санкт-Петербурге задержали четырех подозреваемых в организации притонов
Личности избивших россиянина школьников установили
Уголовное дело возбудили после обрушения пятиэтажки в КЧР
В российском городе молодая мать устроила в подъезде наркопритон