Сотрудникам ФСИН расширят полномочия в части применения силы и цензуре

Минюст готовит проект, расширяющий полномочия ФСИН в применении силы и цензуре

Фото: Максим Блинов / РИА Новости

Минюст России подготовил проект поправок к законам об уголовно-исполнительной системе, подразумевающих расширение полномочий сотрудников федеральной системы исполнения наказаний (ФСИН) в части применения физической силы и специальных средств в отношении осужденных, а также цензуры отправляемой в места заключения корреспонденции. Он опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Таким образом, сотрудники ФСИН могут получить право применять физическую силу, ряд спецсредств и оружие для задержания осужденных преступников, которые уклоняются от наказания, если они оказывают сопротивление, либо пытаются причинить вред окружающим или себе.

Помимо этого сменится порядок осуществления цензуры писем, почтовых карточек и телеграмм заключенных, который будет определяться решением ФСИН. Срок такого цензурирования посланий на русском языке не должен превышать трех рабочих дней, а на иностранном языке — семи рабочих дней.

Ранее президент России Владимир Путин подписал указ о создании пяти новый главных управлений в ФСИН.

Читайте также:  Начались слушания по иску о выселении Долиной из квартиры
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Бастрыкин поручил возбудить дело после убийства главы администрации Михайловки
Россиянина осудили на 14 лет за финансирование терроризма на 2,4 миллиона рублей
Российского охотника осудили на 13 лет за убийство супружеской пары
Побившая четырех полицейских российская пенсионерка предстанет перед судом
Двое подельников получили сроки за похищение россиянина из-за миллионного долга
ФСБ предотвратила покушение на владельца «Царьграда» Малофеева
В российском регионе охранник ресторана избил гостя из-за неоплаченного счета
Глава ФСБ России рассказал детали о предотвращенных покушениях на офицеров ВКС