Сотрудникам ФСИН расширят полномочия в части применения силы и цензуре

Минюст готовит проект, расширяющий полномочия ФСИН в применении силы и цензуре

Фото: Максим Блинов / РИА Новости

Минюст России подготовил проект поправок к законам об уголовно-исполнительной системе, подразумевающих расширение полномочий сотрудников федеральной системы исполнения наказаний (ФСИН) в части применения физической силы и специальных средств в отношении осужденных, а также цензуры отправляемой в места заключения корреспонденции. Он опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Таким образом, сотрудники ФСИН могут получить право применять физическую силу, ряд спецсредств и оружие для задержания осужденных преступников, которые уклоняются от наказания, если они оказывают сопротивление, либо пытаются причинить вред окружающим или себе.

Помимо этого сменится порядок осуществления цензуры писем, почтовых карточек и телеграмм заключенных, который будет определяться решением ФСИН. Срок такого цензурирования посланий на русском языке не должен превышать трех рабочих дней, а на иностранном языке — семи рабочих дней.

Ранее президент России Владимир Путин подписал указ о создании пяти новый главных управлений в ФСИН.

Читайте также:  Прокурор запросил срок для лидера «Левого фронта» за оправдание терроризма
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Защита помощника главы МВД Умнова прокомментировала его арест
Россиянку арестовали за кражу ювелирных украшений на 12 миллионов рублей
Бывшего российского замминистра задержали по делу о крупном мошенничестве
Россиянин выстрелил в сына бывшей сожительницы из-за старых обид
НАК сообщил о вербовке Украиной российских маргиналов для диверсий
Заложившего бомбу в здании военкомата россиянина осудили на 13 лет
Уголовное дело возбудили по факту осквернения Мемориала Славы в российском регионе
Россиянин избил соседа из-за сработавшей автомобильной сигнализации