Сотрудника российской колонии осудят за взятки от заключенных

В Якутии осудят сотрудника колонии, передающего мобильные телефоны заключенным за взятки

Фото: Таисия Лисковец / РИА Новости Екатерина Власова

В Якутии суд рассмотрит дело в отношении сотрудника исправительной колонии, обвиняемого в коррупции. Об этом в понедельник, 31 октября, «Ленте.ру» сообщили в региональном управлении Следственного комитета России (СКР).

По данным ведомства, фигурант работал в одной из колоний республики Саха. Там он согласился за вознаграждение принести и передать заключенному мобильные телефоны. За это сотрудник ФСИН лично получил деньги, тогда его задержали бойцы УФСБ по региону.

По факту произошедшего возбуждено дело по пункту «е» части 3 статьи 286 («Превышение должностных полномочий») и части 3 статьи 290 («Получение взятки») УК РФ.

Ранее стало известно, что в Иркутской области бывшего начальника ИК-15 обвинили во взятке на миллион рублей. Фигурант также заставлял заключенных работать без оформления факта привлечения их к труду.

Читайте также:  Ребенка насиловали пять лет в российском регионе
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Москвич попытался сжечь православный храм
Собиравшая информацию о российских военных гражданка Украины признала вину
Певца Шарлота этапировали в Самару
Антифашист ударил ножом одного из напавших неонацистов в российском городе
Дело о мошенничестве возбудили в отношении бывшего адвоката Пашаева
Следователи начали допрос матери отравившихся в Красноярском крае детей
Фигуранта дела о мошенничестве с госконтрактом Минобороны арестовали
Раскрыты данные о сбежавших из исправительного центра в Забайкалье осужденных