Сослуживец раскрыл прошлое фигуранта дела о расправе над американцем в ДНР

Mash: фигурант дела об убийстве Бентли в ДНР в прошлом застрелил сержантаНачало событий в новости Найдены причастные к убийству воевавшего за Донбасс ополченца Техаса из США. Ими оказались четверо российских военных

Фото: РИА Новости

Российский военнослужащий Владислав Агальцев, обвиняемый в расправе над американским ополченцем, военкором Расселом Бентли, более известным под позывным Техас, в прошлом уже совершал особо тяжкое преступление. Прошлое фигуранта дела раскрыл Telegram-каналу «Mash на Донбассе» его сослуживец.

По его словам, Агальцев родом из Донецка, его прозвали Молдаваном. Во время службы у него возник личный конфликт с сержантом. Агальцев выстрелил в него, в результате полученных ранений сержант не выжил.

После стрельбы Молдаван сбежал из воинской части, но вскоре был пойман. Спустя некоторое время он вновь попал на фронт.

Ранее 20 сентября Следственный комитет России заявил об установлении причастных к гибели Техаса. Ими оказались военнослужащие Агальцев, Виталий Вансяцкий, Владимир Бажин и Андрей Иорданов. Их обвиняют в превышении должностных полномочий, надругательстве над телами и местами захоронения, подстрекательстве к укрывательству преступлений.

Читайте также:  В российский университет пришла полиция за пропавшими миллионами
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Россиянин забил металлической трубой вора и скинул его тело в прорубь
Госдума приняла во втором чтении законопроект о пробации осужденных в России
Защита Блиновской обжаловала домашний арест создательницы «Марафона желаний»
Россиянин несколько лет насиловал малолетнюю россиянку и получил срок
Россиянин пожаловался в полицию на жену-учительницу из-за совращения школьника
Суд оставил в силе приговор заслуженному тренеру СССР за педофилию
Бакальчука отпустили из-под стражи. Сооснователь Wildberries сделал первое заявление после освобожде...
Фигурантов дела о хищении у «Роскосмоса» 200 миллионов рублей осудили