Соратник Кадырова заявил об уничтожении пехоты в Курской области

Алаудинов: «Ахмат» уничтожил пехоту ВСУ в Суджанском районе Курской области СюжетСпециальная военная операция (СВО) на Украине

Фото: Сергей Бобылев / РИА Новости

В Суджанском районе Курской области спецназ «Ахмат» уничтожил скопление пехоты Вооруженных сил Украины (ВСУ), которая пыталась закрепиться на нескольких участках. Об этом сообщил соратник главы Чечни Рамзана Кадырова, руководитель «Ахмата» Апти Алаудинов в Telegram-канале.

«Покрошили пехоту, которая пыталась… закрепиться на нескольких участках… У них это очень плохо получилось, потому что там даже от них забирать нечего», — сказал Алаудинов.

Материалы по теме:Российские войска пошли в стремительную контратаку в Курской области.Что известно об операции десантников и морпехов?11 сентября 2024«Адекватная реакция на действия бандюг»Выборы в Курской области проходят несмотря на вторжение ВСУ. Главные кадры7 сентября 2024«Их подпустили поближе»Колония в маленьком курском селе стала крепостью на пути ВСУ. Что известно о боях за Малую Локню?4 сентября 2024

В Суджанском районе бойцы спецназа сбили несколько беспилотных летательных аппаратов, а также уничтожили одну машину и артиллерийскую установку. Кроме того, они пресекли попытку ВСУ прорваться в направлении Веселого.

Читайте также:  «Вонючий киевский ублюдок». Действия Зеленского вызвали гнев Медведева и разозлили Трампа. Что случилось?

ВСУ вторглись в Курскую область 6 августа, в регионе ввели режим ЧС федерального характера и режим контртеррористической операции (КТО). 11 сентября Россия начала контрнаступление в Курской области. В Минобороны после вторжения в регион заявили, что СВО приобрела «новое измерение». Россия вернула под свой контроль свыше 10 населенных пунктов, операция по уничтожению формирований ВСУ в регионе продолжается.

ЖЗЛ

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В КоАП может появиться наказание за шумное поведение
Рогозин рассказал о работе «Царских волков» по БПЛА
Медведев призвал сплотиться вокруг Путина
В России заявили о возможности защититься от передаваемого ВСУ западного оружия
Ракетную опасность объявили в российском регионе
Растерзавший двоих россиян медведь совершил новое нападение
В российском регионе в 2,5 раза увеличили выплаты за заключение контракта с Минобороны
ПВО сбила ракету ВСУ в Орловской области. Обломки с надписями на украинском языке повредили семь дом...