Соединенные штаты Америки меняют мировой порядок

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что Соединенные штаты Америки стремятся изменить мировой порядок. Действия США в последнее время настораживают главу Германии. Меркель поделилась мнением, что странам-участницам Евросоюза необходимо быть настойчивее и жестче в диалоге с Америкой.

В последнее время и правда устоявшийся политический уклад в мире терпит значительные изменения. Так, в Североатлантическом альянсе и Евросоюзе наметился раскол. Дональд Трамп внезапно заявил о выходе США из Парижского договора о климате 2015 года. Помимо этого, на Западе проступили значительные разногласия по поводу трансатлантической торговли и вопросе выхода США из ядерного соглашения с Ираном. Также, в преддверии встречи лидера КНДР Ким Чен Ына и президента США Дональда Трампа все еще остается открытым вопрос о денуклеаризации Северной Кореи, что также настораживает Европу.

«Все происходящее лишь подтверждает мнение, что мир претерпевает изменения», — резюмирует Меркель.

Меркель поделилась мнением, что такие глобальные и авторитетные объединения, как Евросоюз, на фоне изоляционной политики Соединенных штатов, должны вновь заявить о себе. Канцлер Германии напомнила, что стремление США к переделу общемирового уклада — не единственная проблема Европы на данный момент. Среди прочих проблем Меркель выделила глобальный финансовый, валютный и миграционный кризисы.

На Камчатке сельчанам месяцами не разрешают хоронить умерших

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Томагавки скукожились: американцы замерзли при минус 8
В Киеве полицейские отказались защищать здание Россотрудничества от радикалов
Китайская станция может сбросить МКС с орбиты
"Снимай санкции!": Париж, Лондон и Берлин выдвинули Трампу ультиматум
Власти Гренландии отказались продавать остров Трампу
Экс-гендиректор "Рустави 2" основал новую телекомпанию
Французы оскорбились высказыванием Эрдогана о Макроне
Эксперт: ЕС может открыть границы с любыми странами, кроме США и РФ