Собянин рассказал о поддержке высокотехнологичных предприятий в Москве

Мэр Собянин: в Москве реализуют 80 масштабных инвестиционных проектов

Сергей Собянин. Фото: Максим Блинов / РИА Новости

В Москве реализуют 80 крупных инвестиционных проектов, благодаря которым на высокотехнологичных предприятиях столицы создадут более 52 тысяч рабочих мест. Об этом в своем Telegram-канале рассказал мэр Сергей Собянин.

Уже сейчас на севере столицы работает технопарк, где проектируют технологические решения для строительства, а на западе собираются строить вторую очередь мясоперерабатывающего завода.

«Первая очередь тоже была возведена в рамках МАиП. На северо-востоке будет создано производство косметики, а также средств личной гигиены и индивидуальной защиты», — говорится в сообщении.

Ранее Собянин сообщил, что для участников программы реновации с начала года подготовили 40 новостроек. В новые квартиры переезжают около 36 тысяч москвичей.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Распил и нечестная конкуренция. Грязная изнанка российского "убийцы" Microsoft Office
Эксперт оценила уровень организации доставки продуктов
Россиянин за рулем автомобиля сбил пенсионера и оставил его умирать на обочине
В Кремле заявили о невозможности появления конкурентов у Путина
ВСУ атаковали российский регион
Начался форум «Осмысляя Россию»
Два беспилотника сбито над российским регионом
Жителей российского города предупредили о звуках взрывов из-за БПЛА