Собянин назвал число находящихся в зоне СВО москвичей

Мэр Сергей Собянин заявил, что в зоне спецоперации находятся 30 тысяч москвичей

Фото: РИА Новости

Тридцать тысяч москвичей находятся в зоне проведения специальной военной операции (СВО). Такое число назвал мэр столицы Сергей Собянин в ходе посещения городского единого пункта отбора на военную службу, сообщается в его Telegram-канале.

Градоначальник пояснил, что на службу по контракту записались 10 тысяч жителей, еще 20 тысяч были мобилизованы.

«В едином пункте отбора на военную службу по контракту поговорил сегодня с ребятами, которые отправятся в зону проведения СВО», — заявил Собянин.

Он выразил благодарность жителям столицы за такой выбор. Также мэр подарил свой личный пистолет военному, который отправляется в зону СВО. Таким образом он поздравил его с получением звания лейтенанта.

Ранее Собянин рассказал, что власти Москвы продолжат поддерживать солдат и их семьи даже после окончания СВО.

Градоначальник уточнил, что речь идет о бесплатных детских садах, питании, выплатах на детей и других мерах.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Налоговики начали охоту на самозанятых и фрилансеров
За 6 лет в Москве появится более 60 станций метро
В Крыму ответили на слова Зеленского о возвращении полуострова невоенным путем
Названа предварительная причина ДТП с 16 погибшими в ДНР
Врачи не смогут извлечь попавший в позвоночник Рогозина осколок мины
Рогозин назвал себя целью обстрела со стороны Украины
Путин присвоил почетное наименование участвующему в СВО воинскому подразделению
ХАМАС освободит еще 13 заложников в обмен на 39 палестинцев