Собянин назвал число находящихся в зоне СВО москвичей

Мэр Сергей Собянин заявил, что в зоне спецоперации находятся 30 тысяч москвичей

Фото: РИА Новости

Тридцать тысяч москвичей находятся в зоне проведения специальной военной операции (СВО). Такое число назвал мэр столицы Сергей Собянин в ходе посещения городского единого пункта отбора на военную службу, сообщается в его Telegram-канале.

Градоначальник пояснил, что на службу по контракту записались 10 тысяч жителей, еще 20 тысяч были мобилизованы.

«В едином пункте отбора на военную службу по контракту поговорил сегодня с ребятами, которые отправятся в зону проведения СВО», — заявил Собянин.

Он выразил благодарность жителям столицы за такой выбор. Также мэр подарил свой личный пистолет военному, который отправляется в зону СВО. Таким образом он поздравил его с получением звания лейтенанта.

Ранее Собянин рассказал, что власти Москвы продолжат поддерживать солдат и их семьи даже после окончания СВО.

Градоначальник уточнил, что речь идет о бесплатных детских садах, питании, выплатах на детей и других мерах.

Читайте также:  В Кремле высказались о переговорах по Украине после атаки ВСУ на резиденцию Путина
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Минобороны заявило о поджогах украинскими военными полей с зерном
Украина передала письма от российских пленных их родственникам
Записавший видеопривет из Мексики российский депутат лишился поста
Путин учредил в России новую награду
Дробь в голове нашли у российского подростка после госпитализации с отравлением
Семь машин столкнулись на российской трассе из-за дыма от горящей свалки
Пьяные россияне избили и искусали водителя скорой помощи
Режим ЧС ввели в российском регионе из-за спаривания диких оленей. Чем они так опасны?