Собиравшихся взорвать военкомат мужчин ликвидировали на окраине Нальчика

В Нальчике силовики ликвидировали двоих мужчин, собиравшихся взорвать военкомат в Чегеме

Фото: Олег Харсеев / Коммерсантъ

На окраине Нальчика силовики ликвидировали двоих ранее судимых мужчин, собиравшихся взорвать военкомат в Чегеме в Кабардино-Балкарии. Об этом сообщает Telegram-канал Shot.

Спецслужбы узнали, что двое жителей республики, ранее отбывавшие наказания за кражи, грабежи, наркотики, угрозы убийством и причинение тяжкого вреда здоровья, готовят теракт. Рано утром 27 декабря оперативники и спецназ окружили логово подельников в лесу под Нальчиком, однако те отказались сдаться и открыли огонь. В результате они были уничтожены.

У них в убежище правоохранители нашли автомат Калашникова, пистолет Макарова, самодельное взрывное устройство (СВУ) мощностью в два килограмма в тротиловом эквиваленте, начиненное гвоздями. К нему был подключен мобильник для дистанционного подрыва.

Также у фигурантов нашли 50 тысяч рублей и пять сотовых телефонов.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Самолет развернулся в воздухе из-за женщины, забывшей младенца в аэропорту
Нетрезвый россиянин устроил стрельбу из пистолета Макарова во дворе
ФСБ поймала в Крыму предполагаемого участника украинского нацбатальона
В МВД прокомментировали ДТП с участием работника ГИБДД в Подмосковье
Россиянин два года насиловал падчерицу и получил 15 лет колонии
Российского уголовника задержали за изнасилование 15-летней школьницы
Замначальника крымской Росгвардии задержали за недостроенные казармы
Неизвестный пригрозил устроить теракт в российской школе