Смотрящего за российским городом арестовали за пропаганду криминальных идей у подростков

В Иркутской области арестовали криминального авторитета из города ТулунаВладимир Седов (Редактор отдела «Силовые структуры»)

Фото: Дмитрий Коротаев / Коммерсантъ

В Иркутской области арестовали и отправили в СИЗО россиянина, пропагандировавшего среди подростков криминальную идеологию запрещенной в России экстремистской организации. Об этом в понедельник, 18 ноября, «Ленте.ру» сообщила официальный представитель регионального управления Следственного комитета России (СКР) Светлана Павикова.

По данным следствия, с января 2022 года имевший обширные связи в криминальной сфере мужчина проводил среди склонных к преступлениям подростков беседы, в который разъяснял понятия и суть криминальной идеологии. По информации местного МВД, 33-летний задержанный мужчина имел в преступном мире статус «смотрящего за городом Тулун».
 
Следователями проводятся необходимые следственные действия. В жилищах фигуранта и предполагаемых соучастников проведены обыски.

21 октября сообщалось, что Алтайский краевой суд приговорил Андрея Ткаченко, наиболее известного как Ткач Няганьский, к 18 годам колонии строгого режима за организацию преступного сообщества.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Два человека погибли в результате взрыва газа на Алтае
Российского оперативника задержали по подозрению во взяточничестве
Россиянин забил до смерти родного брата и получил шесть лет колонии
Подозреваемого в убийстве подростка россиянина задержали после анализа ДНК
Евгений Пригожин остался под следствием по делу о вооруженном мятеже
Конфликт из-за музыки на российской базе отдыха закончился стрельбой
В российском регионе трое молодых людей кинули коктейль Молотова в Вечный огонь
Срок следствия по делу обвиняемого в организации расправы российского сенатора продлили