СМИ: Задержанных украинских моряков обменяют до конца августа

По данным газеты, в числе возвращенных могут быть, в частности, осужденные лица. Экипаж украинских судов «Бердянск», «Никополь» и «Яны Капу» оказался под арестом после того, как корабли 25 ноября 2018 года были блокированы российскими пограничниками. Тогда российские власти оценили эпизод как провокацию.

Украинский лидер Владимир Зеленский объявил возвращение задержанных на родину одним из главных приоритетов. Сообщается, что по данному вопросу достигнута договоренность, и в настоящее время формируются списки лиц, участвующих в обмене.

Ранее «Правда.Ру» рассказывала о том, что Украина осложняет процесс освобождения своих моряков, не способствуя тому, чтобы это было сделано в виде жеста доброй воли.

 

Фото: politeka.net

 

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
КНДР отправит своих артистов на Олимпиаду в Пхенчхан
Российскую базу в Гюмри могут "вытолкать взашей"
Песков проговорился о том, что и как Путин сказал Порошенко
Конгресс опубликовал список новых санкций против России
В Кремле объяснили, почему из России не отправляют гуманитарную помощь в Донбасс
Мэр Вашингтона: фонд обеспечения безопасности мероприятий США истощен
Госдеп пока не понимает, что происходит в России
Дмитрий Козак: Украина может вступить в НАТО. А Россия — объяснить последствия