СМИ: Задержанных украинских моряков обменяют до конца августа

По данным газеты, в числе возвращенных могут быть, в частности, осужденные лица. Экипаж украинских судов «Бердянск», «Никополь» и «Яны Капу» оказался под арестом после того, как корабли 25 ноября 2018 года были блокированы российскими пограничниками. Тогда российские власти оценили эпизод как провокацию.

Украинский лидер Владимир Зеленский объявил возвращение задержанных на родину одним из главных приоритетов. Сообщается, что по данному вопросу достигнута договоренность, и в настоящее время формируются списки лиц, участвующих в обмене.

Ранее «Правда.Ру» рассказывала о том, что Украина осложняет процесс освобождения своих моряков, не способствуя тому, чтобы это было сделано в виде жеста доброй воли.

 

Фото: politeka.net

 

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Госдума обсудит правила сбора грибов и ягод
В Германии рассказали, почему не могут избавиться от беженцев
Девушка с русскими корнями получила титул "Мисс Финляндия — 2018"
Польский журналист шокирован: "Украинцы безразличны к своей Родине"
Около половины американцев выступают за импичмент Трампу
«Сила Сибири» снизит зависимость РФ от европейских газовых рынков
Джулиани назвал послов США на Украине ставленниками Сороса
В Китае в производство поступило лекарство от коронавируса