СМИ: в Самаре рухнул метеорит

Сообщения жителей транслируют местные средства массовой информации.

Так, в социальных сетях саратовцы пишут о громких неожиданных хлопках и ярких вспышках света. Некоторые жители Саратова утверждают, что в их квартирах задребезжали оконные стекла.

В главном управлении МЧС России по Саратовской области, пишут средства массовой информации, сообщения горожан не оставили без внимания. Ведомство инициировало масштабную проверку случившегося. Но, как указали специалисты, никаких происшествий и аварийных ситуаций в муниципальных образованиях области якобы не происходило.

Многие же саратовцы уверены, что в ГУ МЧС России по Саратовской области ошиблись, а город стал свидетелем падения самого настоящего метеорита. Подлил масла в огонь и директор клуба любителей астрономии «АстроСамара» Евгений Баранский. Эксперт уверен, что громкие хлопки, яркие вспышки света в небе и сильная звуковая волна в самом деле стали последствием падения метеорита.

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что в NASA поведали об одном из крупнейших за всю историю рухнувших на Землю метеорите. Небесное тело, утверждают в национальном управлении по аэронавтике и исследованию космического пространства Соединенных Штатов Америки, упало в Берингово море в декабре года минувшего.

Читайте также:

Почему ученые не обнаружили метеорит заранее?

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Новой Москве 19 стариков пострадали при пожаре в пансионате престарелых
Бывшего инспектора СИЗО осудили за получение крупной взятки
Двое россиян поймали девушку и надругались над ней в автомобиле
Стала известна дата рассмотрения судом меры пресечения Ройзману
Российский сисадмин получил условный срок за попытку майнинга на работе
Десятки бойцов ЧВК «Вагнер» с оружием сдались полиции во время отхода колонн
Россиянин стал фигурантом дела ФСБ о госизмене в пользу Украины
Бывшего руководителя аппарата российского министра посадили на семь лет