СМИ нашли выжившего туриста из «группы Дятлова»

В ночь на 2 февраля 1959 года на Северном Урале погибла туристическая группа из девяти человек. Посреди ночи студенты зачем-то вылезли из палатки и уже не вернулись в нее. Их тела позже нашли рядом с местом ночевки.

Выжить мог самый старший студент — фронтовик Семен Золотарев. В 37 он занимался спортом, любил путешествовать.

Тело мужчины, которого приняли за Золотарева, долго пролежало в ручье. Опознать его не смогли даже родственники. Опять же, на руках у него оказались странные наколки, хотя у живого Золотарева их не было.

Исследователи предполагают, что тело принадлежало какому-то другому мужчине, а сам Золотарев выжил и как-то уехал в Израиль. Там, кстати, даже нашли похожего на него человека.

Понятно, что официального подтверждения этой версии нет.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что недалеко от места гибели туристов на перевале Дятлова обнаружен загадочный объект. По мнению радиолюбителя и исследователя паранормальных явлений Валентина Дегтярева, найденное сооружение может иметь связь с произошедшей здесь трагедией. Он считает, что группа Дятлова погибла в испытаниях нейтронного оружия СССР.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
12 апреля состоится церемония награждения профессионалов фармацевтической отрасли
Половина россиян уверена, что не получит качественную медпомощь при раке
Бурляев требует оградить детей от героев Marvel
Против Кара-Мурзы возбудили еще одно уголовное дело
Российские средства ПВО сбили украинский истребитель МиГ-29
Армия России установила контроль над Горняком в ДНР. За сутки ВС РФ заняли три населенных пункта в з...
Российский мэр похвастался уловом и был назван браконьером
Путин задал раненому бойцу СВО один вопрос и попал на видео