СМИ нашли выжившего туриста из «группы Дятлова»

В ночь на 2 февраля 1959 года на Северном Урале погибла туристическая группа из девяти человек. Посреди ночи студенты зачем-то вылезли из палатки и уже не вернулись в нее. Их тела позже нашли рядом с местом ночевки.

Выжить мог самый старший студент — фронтовик Семен Золотарев. В 37 он занимался спортом, любил путешествовать.

Тело мужчины, которого приняли за Золотарева, долго пролежало в ручье. Опознать его не смогли даже родственники. Опять же, на руках у него оказались странные наколки, хотя у живого Золотарева их не было.

Исследователи предполагают, что тело принадлежало какому-то другому мужчине, а сам Золотарев выжил и как-то уехал в Израиль. Там, кстати, даже нашли похожего на него человека.

Понятно, что официального подтверждения этой версии нет.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что недалеко от места гибели туристов на перевале Дятлова обнаружен загадочный объект. По мнению радиолюбителя и исследователя паранормальных явлений Валентина Дегтярева, найденное сооружение может иметь связь с произошедшей здесь трагедией. Он считает, что группа Дятлова погибла в испытаниях нейтронного оружия СССР.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В ДНР сообщили о гибели сотрудника МЧС при обстреле Донецка бойцами ВСУ
Минобороны отчиталось об отражении атаки ВСУ на южно-донецком направлении
Еще в одном регионе начали раздавать повестки для актуализации данных россиян
Медведев высказался о плане КНР по урегулированию ситуации на Украине
Российский приграничный регион обстреляли со стороны Украины
Собянин рассказал о результатах работы Агентства креативных индустрий
Годовалая россиянка оказалась в реанимации из-за съеденного огурца
Российский генерал назвал основную задачу на курском направлении