СМИ: Лукашенко помог в освобождении Насти Рыбки

«В настоящий момент скажу коротко: безусловно, глава государства в курсе этой ситуации, о ней много пишут в СМИ. Более того, президентом Беларуси дано поручение немедленно заняться освобождением гражданки Беларуси», — сообщила Эйсмонт «Комсомольской правде» незадолго до того, как Анастасия Вашукевич (Настя Рыбка) и Александр Кириллов (Алекс Лесли) покинули московский изолятор временного содержания под подписку под обязательство о явке.

Вашукевич и Кириллов были задержаны в аэропорту Шереметьево после депортации из Тайланда, где они отбывали заключение по обвинению в организации «секс-тренинга».

В России их подозревают в преступлении по части 2 статьи 240 Уголовного кодекса («Вовлечение в занятие проституцией или принуждение к продолжению занятия проституцией»).

Правоохранительные органы России и Тайланда заинтересовались деятельностью Вашукевич и Кириллова после того, как Вашукевич распространила информацию о частной жизни российского бизнесмена Олега Дерипаски.

Ранее «Правда.Ру» сообщала о том, что дипломатическое представительство Белоруссии в Москве выразило озабоченность этим фактом.

Читайте также

Настя Рыбка: у Дерипаски есть доказательства вмешательства Москвы в американские выборы

Алекс Лесли и Настя Рыбка умоляют США забрать их

Читайте также:  В России предупредили все страны мира об исходящей от Зеленского колоссальной угрозе

Будут судить: Настя Рыбка и Алекс Лесли арестованы

 

New American: с помощью Трампа РФ удалось победить США без единого выстрела

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
СМИ: главе карельского "Мемориала" грозит 20 лет за насилие
В Запорожье опровергли заявление Киева о захвате ВСУ города Пологи
Очередь на Керченскую переправу увеличилась до 288 грузовиков
Жителям Москвы пообещали ослабевание морозов
Российский офицер рассказал про украинские заградотряды
Украину назвали террористической организацией США
Российские военные уничтожили четыре командно-наблюдательных пункта ВСУ
ПВО сбила три беспилотника за час