СМИ: главе карельского «Мемориала» грозит 20 лет за насилие

Фото: facebook.com/ Дело Дмитриева

Как сообщает ТАСС со ссылкой на представителя правоохранителей региона, 27 июня Юрий Дмитриев был задержан сотрудниками. По данным издания Ведомости, официальные обвинения ему пока не предъявлены. Речь идет об ответственности по ч. 4 ст. 132 УК РФ.

Напомним, ранее Дмитриев обвинялся в развратных действиях и изготовлении детской порнографии с участием приемной дочери, но был оправдан.

Его признали виновным лишь в незаконном хранении основных частей огнестрельного оружия. Суд приговорил его к 2,5 года ограничения свободы, но с учетом проведенного в СИЗО времени Дмитриев был освобожден.

Правозащитник Юрий Дмитриев известен своей работой по восстановлению памяти о жертвах политических репрессий. Он является основателем мемориальных комплексов общероссийского значения «Сандармох», «Красный Бор», мемориального кладбища на Секирной горе и составителем книг памяти жертв политических репрессий.

 

Почему россияне не хотят детям своей судьбы

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
"Радиационная авария" на Южном Урале: домыслы и факты
Рыцари Львиного сердца
Российские военные уничтожили артиллерийским огнем украинских диверсантов
Путин приехал в Крым
Врач назвал первые действия при аварии с пострадавшими
Совладелец Wildberries Бакальчук обратился к жене после освобождения
В ГД предложили выплачивать студенткам деньги за рождение ребенка
Медведев предрек третью мировую войну после обновления ядерной доктрины России. Что грозит Украине и...