Слуцкий высказался о попытках Запада открыть против России «второй фронт»

Слуцкий назвал призрачными попытки Запада открыть в Грузии «второй фронт» против России

Леонид Слуцкий. Фото: Владимир Федоренко / РИА Новости

Попытки западных стран открыть против России «второй фронт» на Кавказе, в частности в Грузии, становятся призрачными, заявил глава комитета Госдумы РФ по международным делам Леонид Слуцкий в своем Telegram-канале.

По его словам, некоторые государства продолжают давить на Тбилиси, «чтобы втянуть его в обреченную на провал военную авантюру». «Попытки Запада, о которых писали в западных же СМИ, открыть на Кавказе против России «второй фронт», похоже, становятся все более призрачными», — высказался он.

Политик считает, что грузинские власти извлекли уроки из событий вокруг Абхазии и Южной Осетии. Они не собираются втягиваться в военный конфликт «до последнего грузина», назвал логику властей Слуцкий.

Ранее премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили рассказал, что украинские чиновники, которые сотрудничают с грузинскими оппозиционерами, открыто призывали Тбилиси открыть «второй фронт» против России.

Читайте также:  Песков порассуждал об ответе на атаку на резиденцию Путина
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В одном из районов Сочи за ночь выпало около 80 миллиметров осадков
Российские войска за неделю нанесли 30 групповых ударов в зоне СВО
В Госдуме выступили против отсрочки от мобилизации для многодетных отцов. Как депутаты это объяснили...
В Кремле анонсировали совещание по развитию Вооруженных сил России с участием Путина
Родители четверых детей, погибших в Красноярском крае, пришли в сознание. Как им удалось выжить посл...
В России рассказали о попадающих в ловушки ВСУ жителях Курской области
В России высказались о новых попытках ВСУ прорвать границу
В российском городе трехлетний ребенок зацепился одеждой за горку в детсаду и не выжил