Следователи запросили арест бывшему первому зампреда правительства Подмосковья

СК просит арестовать экс-зампреда правительства Подмосковья Бронштейна за взяткуНачало событий в новости Ректора КУРО арестовали в рамках дела экс-первого зампреда правительства Подмосковья

Фото: Мария Григорьева / «Лента.ру»

Следователи просят арестовать бывшего первого заместителя председателя правительства Московской области Илью Бронштейна, подозреваемого в получении взятки в размере 25 миллионов рублей. Об этом «Ленте.ру» сообщили в суде.

В Тверском суде Москвы началось рассмотрение ходатайства следственных органов об избрании экс-чиновнику меры пресечения в виде заключения под стражу.

По второму фигуранту дела — ректору Корпоративного университета развития образования (КУРО) Андрею Лубскому — уже вынесено решение. Он арестован, ему предъявлено обвинение по статье 291.1 УК РФ («Посредничество во взяточничестве»).

По версии следствия, в июне Бронштейн через Лубского, выступившего посредником, получил от бизнесмена незаконное вознаграждение за заключение контрактов на поставку интерактивных панелей в подмосковные школы.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Что сделает Россия: Украина снова арестовала российский корабль
Россиянин напал и угрожал топором советнику отдела службы по охране животных
Российского телеведущего задержали за хищение средств для одаренных детей
Похитивший себя россиянин заплатит 50 тысяч рублей
Восьмиклассница устроила стрельбу в брянской школе из-за мальчика
Опубликованы кадры со взяткой главному кадровику Минобороны России
Раскрыт размер задолженности одной из компаний Блиновского
Адвокат сжегшего Коран Журавеля решил оспорить приговор подзащитного