Следователи возбудили дело из-за оставленных на российской горе туристов

В Приморье возбудили уголовное дело из-за оставленных на горе Пидан туристов

Следователи возбудили уголовное дело после происшествия с двумя оставленными туристами на горе Пидан (Ливадийская). Об этом «Ленте.ру» сообщили в прокуратуре Приморского края.

Дело возбуждено по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

По данным прокуратуры, двух туристов, отставших от группы на горе Пидан, спасли сотрудники МЧС 20 октября. Одна из них получила обморожение.

Оказалось, что пострадавшие посещали гору в составе туристической группы от фирмы из города Артем — по неустановленной причине их оставили без сопровождения. При этом заблудившихся было сложно найти, так как маршрут не был зарегистрирован в установленном порядке.

***

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Похитившую россиянина и вымогавшую деньги за его освобождение банду задержали
В российском городе повторно обстреляли многоэтажку
Стали известны подробности обвинения против администратора «Кремлевской прачки»
Террористам из ростовского СИЗО передали флаг ИГ под видом полотенец. Кто мог помочь преступникам в ...
Российскую блогершу задержали в Москве с мефедроном
45-летний россиянин частично признал вину в расправе над внуком
Перед судом предстанет россиянин за призывы к экстремистской деятельности
Россиянин несколько лет насиловал малолетнюю падчерицу