Следователи доказали причастность двоих россиян к расправе над мужчиной 17 лет назад

СК завершил расследование заказного убийства, совершенного 17 лет назад

Фото: Lantyukhov Sergey / Globallookpress.com

В Москве следователи завершили расследование уголовного дела в отношении двоих мужчин, причастных к расправе, совершенной 17 лет назад. Об этом «Ленте.ру» сообщили в столичном Следственном комитете (СК) России.

По данным следствия, 8 февраля 2007 года в Денежном переулке соучастники произвели не менее восьми выстрелов в мужчину, ранения, полученные при нападении, оказались несовместимы с жизнью. Расстрелянным оказался 52-летний «вор в законе» Беслан Джонуа по прозвищу «Бесик».

Сразу после преступления установить виновных не получилось. Через некоторое время следователи вернулись к изучению дела и провели масштабную работу по выявлению всех причастных. Ими оказались двое граждан в возрасте от 34 до 36 лет, которые уже отбывают наказание по другим статьям. Обвиняемые свою вину признали полностью.

Им предъявлено обвинение по статьям 105 («Убийство») и 222 («Незаконные приобретение и ношение огнестрельного оружия») УК РФ.

Ранее сообщалось, что российского пенсионера задержали за совершенную 20 лет назад двойную расправу на даче.

Читайте также:  ФСБ пришла к главе Кронштадта
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Из-за пожара в аэропорту Лондона были отменены сотни рейсов
Экс-сотрудник российской колонии получил срок за сбыт наркотиков заключенным
Тайник с гранатометами и боеприпасами обнаружили в доме жителя ЛНР
Погибший при взрыве в кафе военкор Татарский лично знал предполагаемую убийцу
Сбивший россиянку на самокате неизвестный стал фигурантом дела
Суд арестовал еще пятерых фигурантов дела о стрельбе у офиса Wildberries
Российского военного осудили на 5,5 года за уклонение от службы
В отношении пожизненно осужденного экс-сенатора Арашукова возбудили новое дело за взятку