СКР взял на контроль следствие по факту обрушения аттракциона в Оренбурге

СКР проведет проверку по факту обрушения аттракциона «Вихрь» в Оренбурге

Фото: slexp880 / Shutterstock / Fotodom

Следственный комитет России (СКР) по Оренбургской области взял на контроль следствие по факту обрушения аттракциона «Вихрь» в «Оренпарке». Об этом сообщается в Telegram-канале ведомства.

Отмечается, что на данный момент проводится проверка по части 1 статьи 238 Уголовного кодекса РФ («оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности») с целью выяснить обстоятельства произошедшего.

Ранее стало известно об обрушении аттракциона в парке Оренбурга. На карусели находились взрослые и дети. По данным УМВД, в результате инцидента травмы получили около 20 человек, в том числе несовершеннолетние.

Позже в мэрии города раскрыли причины инцидента. По словам представителей властей, падение кабинок произошло из-за поломки в механизме карусели.

Читайте также:  ФСБ пришла к главе Кронштадта
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Осужденному за сексуальное насилие над детьми режиссеру «Ералаша» сократили срок
Число пострадавших при взрыве в петербургском кафе возросло
Блогершу арестовали за неоднократную дискредитацию Российской армии
У россиянина в гараже нашли крупный схрон с оружием
Дело возбудили после повреждения памятника «Аллеи возвращения домой»
ФСБ сообщила об аресте готовившего теракт на Ставрополье мужчины
Россиянина осудили за совершенную 17 лет назад расправу над ребенком
Россиянин избил до смерти знакомого и попал под суд