СКР вычислил приказавшего стрелять по Мариуполю и окрестностям бойца «Азова»

СКР установил личность бойца «Азова», приказавшего стрелять по Мариуполю и селам в ДНР

Фото: РИА Новости

Следователи установили личность приказавшего стрелять по Мариуполю и окрестностям украинского силовика — им оказался командир войсковой части А3057 полка «Азов» (признан террористическим и запрещен в России) Николай Кузьменко. Об этом «Ленте.ру» сообщили в Следственном комитете России (СКР).

По данным ведомства, артиллеристы под его руководством в феврале и марте наносили удары по Мариуполю, а также селам Лебединское, Калиновка и поселка Сартана в Донецкой народной республике. Во время обстрелов погибли мирные жители и были повреждены жилые дома.

Также следователи вычислили его соучастника — командира отделения той же войсковой части Владислав Курка. По данным следствия, в марте он командовал расположенным на кладбище минометным расчетом, который обстреливал город из миномета «БМ-37».

Сейчас фигуранты задержаны, с ними проводятся следственные действия.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Стала известна личность зарезавшего инспектора ГИБДД в центре Грозного юноши
Вора в законе Мусу Ингуша осудили на восемь лет за криминальный статус
Троих россиян задержали за нападение на школьника из-за перцового баллончика
Освободившийся из колонии серийный педофил задержан за приставания к школьнице
Россиянин получил восемь лет колонии за содействие террористам
«Положенец» и сотрудник российской колонии попали под следствие по делу об АУЕ
Укравшую из банка 150 миллионов рублей россиянку экстрадировали из Турции
Россиянин избил сожительницу и посадил ее на цепь