СКР возбудил дело после ликвидации напавших на отдел полиции мужчин

СКР возбудил дело после ликвидации двоих мужчин, напавших на отдел полиции в Гудермесе

Фото: Дмитрий Малинкин / Коммерсантъ

В Чечне следователи возбудили дело после ликвидации двоих мужчин, напавших на отдел полиции в Гудермесе. Об этом в среду, 29 марта, «Ленте.ру» сообщили в Следственном комитете России (СКР).

Дело возбуждено по статье 317 УК РФ («Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительного органа»).

Ранее стало известно, что поступила оперативная информация о двух преступниках в частном секторе города, в ходе спецоперации по их нейтрализации было оперативно определено их местонахождение. Нарушители вступили в бой с правоохранительными органами.

«Боевиков блокировали и предложили сдаться. Пытаясь вырваться из окружения, преступники бросили в сторону правоохранителей гранату. Ответным огнем оба ликвидированы», — рассказал глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

Глава Чечни отметил, что никто из сотрудников силовых органов или гражданских не пострадал.

Выяснилось, что нападавшие — это жители города Гудермеса 1963 и 1989 года рождения, являющиеся между собой родственниками.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Подозреваемых в изготовлении детской порнографии задержали в Петербурге
Вор в законе Вятлаг попался в Подмосковье с наркотиком
Сжегшего Коран россиянина доставили в суд Грозного
Россиянин расправился с 92-летней женщиной ради ее пенсии
Росгвардия обезвредила в ЛНР разведывательно-ударный беспилотник ВСУ
Российский экс-полицейский получил срок за мошенничество с услугами переводчиков
Аферист похитил 71 миллион рублей через криптопирамиду у 42 россиян
Сына российского олигарха заключили под стражу по подозрению в хищении 98 миллионов рублей