Минпромторг запретил своим сотрудникам пользоваться iPhone

«Ведомости»: Минпромторг запретил своим сотрудникам пользоваться iPhone с 17 июля

Денис Мантуров и Александр Новак. Фото: Алексей Дружинин / РИА Новости

Чиновникам Минпромторга и подведомственным организациям запретят использовать мобильные устройства Apple в рабочих коммуникациях с 17 июля. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на соответствующее распоряжение.

Информацию о внутреннем запрете Минпромторга подтвердил и сотрудник одной из компаний-разработчиков IT-решений.

Ранее депутат Госдумы Алексей Чепа назвал возможным запрет на продажу техники Apple в России. «Многие государственные структуры отказались от использования телефонов Apple. (…) США давно следят за многими гражданами России, поэтому и необходимо обращаться с техникой как можно аккуратнее», — заявил Чепа.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Шойгу заявил о планах повысить возможности применения истребителей
Российская система ПВО сбила самолет ВСУ в ДНР
В ЛНР заявили о повреждении зернохранилища в Новоалександровке при обстреле ВСУ
В Минобороны заявили об уничтожении полусотни бойцов ВСУ группировкой «Западная»
В Москве шестиклассник на самокате выбил пенсионерке зубы
«По бойцам бегают мыши по ночам» Жены российских мобилизованных потребовали вернуть мужей с СВО
В Москве рассказали о состоянии сына владельца взорванного внедорожника
Системы ПВО сбили три летевших на Москву беспилотника