Скандал: ФСБ опровергла слова Медведева о ЧМ-2018

Фото: ru.fifa.com

Российский премьер-министр Дмитрий Медведев и вовсе называл цифры, в несколько раз превышающие реальные. По его словам, на чемпионат мира по футболу в Россию приехали три миллиона иностранных болельщиков.

Медведев, стоит отметить, гордился выдуманными цифрами. Премьер заявлял, что показатели в два раза больше, чем на Олимпиаде 2014 года, что прошла в российском Сочи.

Скорее всего, разница в подсчетах Дмитрия Медведева и ФСБ связана с тем, что премьер-министр изволил посчитать и тех, кто приехал в Россию по долгу службы. Возможно, российский премьер включил в эти несколько миллионов и мигрантов-рабочих, и бизнесменов.

Напомним, что чемпионат мира по футболу 2018 года проходил в России с 14 июня по 15 июля. Чемпионами турнира стала сборная Франции, победившая в финале хорватов. Национальная сборная России же на мундиале выступила более чем успешно: впервые в своей истории российские футболисты вышли в четвертьфинал мирового первенства.

Читайте также: 

Выигрыш сборной России расколол оппозицию хуже…

Меланья Трамп. От фотомодели к первой леди

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Экс-следователь Генпрокуратуры требует возбудить дело против Сталина
Девушка дала пару советов по поводу ведения профиля на сайтах знакомств
Тверские власти объяснили появление техники с флагами Украины в центре города
В Роспотребнадзоре оценили вероятность завершения пандемии COVID-19
Украинца задержали в России после теракта против руководства воинской части
Путин поручил регионам предоставить участникам СВО субсидии на газификацию
В России школьник прожег штаны на прогулке и выдумал историю с нападением незнакомца
В России оценили ситуацию с поиском пропавших без вести на СВО