СК высказался об атаке беспилотника на дом в Курске

СК России назвал атаку БПЛА на жилой дом в Курске направленной

Фото: Belkin Alexey / news.ru / Globallookpress.com

Следственный комитет (СК) России назвал направленной атаку украинского беспилотного летательного аппарата (БПЛА) на жилой дом в Курске. Об этом сообщает РИА Новости.

Следователи сообщили, что осколки и фрагменты беспилотника изымут и отправят на экспертизу. Факт атаки и нанесенного ущерба на данный момент зафиксировали, все необходимые следственные действия ведутся.

Об ударе ранее сообщал мэр города Игорь Куцак. Речь идет о доме номер 2/4 на Красной площади. Градоначальник добавил, что выехал на место происшествия. По его словам, пострадавших нет.

Позднее появилось видео с моментом атаки. На кадрах виден проходящий мимо человек и проезжающий автобус. В один момент в доме происходит мощный взрыв, осколки отлетают на несколько метров от здания.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Пьяный россиянин ударил ногой росгвардейца и попал под следствие
Россиянин избил до смерти 88-летнего мать-пенсионерку и попал под следствие
Соучастник убийства Татарского перед терактом приезжал на кладбище во Владимир
Суды ДНР и ЛНР приговорили к длительным срокам более 30 украинских бойцов
Суд арестовал 21 объект недвижимости по делу блогерши Блиновской
Россиянин из ревности столкнул жену с балкона и получил семь лет колонии
Следствие заподозрило генерала Цокова в организации преступной группы с Поповым
Московские росгвардейцы в ходе погони задержали объявленного в розыск таксиста