СК высказался об атаке беспилотника на дом в Курске

СК России назвал атаку БПЛА на жилой дом в Курске направленной

Фото: Belkin Alexey / news.ru / Globallookpress.com

Следственный комитет (СК) России назвал направленной атаку украинского беспилотного летательного аппарата (БПЛА) на жилой дом в Курске. Об этом сообщает РИА Новости.

Следователи сообщили, что осколки и фрагменты беспилотника изымут и отправят на экспертизу. Факт атаки и нанесенного ущерба на данный момент зафиксировали, все необходимые следственные действия ведутся.

Об ударе ранее сообщал мэр города Игорь Куцак. Речь идет о доме номер 2/4 на Красной площади. Градоначальник добавил, что выехал на место происшествия. По его словам, пострадавших нет.

Позднее появилось видео с моментом атаки. На кадрах виден проходящий мимо человек и проезжающий автобус. В один момент в доме происходит мощный взрыв, осколки отлетают на несколько метров от здания.

Читайте также:  Ребенка насиловали пять лет в российском регионе
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Россиянин убил своего приятеля, говорившего во сне
Российский полицейский потребовал 10 пачек сигарет в качестве взятки и попался
В российском аэропорту поймали пытавшегося дать взятку полицейскому иностранца
Россиянин переделал найденное ружье и получил пять лет условно
Суд начал рассмотрение ходатайства об избрании меры пресечения фигуранту по делу Лерчек
Бывший главред российской версии Playboy создал финансовую пирамиду и попался
Экс-главу российского «УДИБ» заподозрили во взятках на 73 миллиона рублей от дорожников
Напавшего с ножом на школьников восьмиклассника задержали