СК проведет проверку по факту травмирования школьниц на квесте

СК проводит проверку по факту травмирования 2 школьниц на квесте в УфеЕвгений Силаев (Ночной линейный редактор)

Фото: Denis Bocharov / News.ru / Global Look Press

По факту травмирования двух школьниц на квесте «Судная ночь» в Уфе проводится процессуальная проверка. Об этом сообщило Управление Следственного комитета (СК) России по республике Башкортостан в своем Telegram-канале.

Отмечается, что проверка проводится по статье 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей»).

«В настоящее время организован комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки ситуации будет дана правовая оценка», — сообщили в ведомстве.

Ранее сообщалось, что во время квеста актер ударил электрошокером одну из школьниц. Другую он взял за волосы и ударил головой об стену. Мать одной из пострадавших обратилась в полицию.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Названо имя террориста, устроившего резню в Париже
Стало известно о гибели военкора Татарского при взрыве в Петербурге
Двое россиян пропали без вести на федеральной трассе
В российском городе загорелось здание военкомата
Доцент московского вуза отправил два миллиона рублей мошеннику
В Росгвардии рассказали о запуске курсов подготовки операторов дронов-камикадзе
Мосгорсуд оставил в СИЗО американского журналиста Гершковича
Адвокат рассказал о захотевшей поиграть в шпионские игры Треповой