СК начал проверку причастности зарубежных спецслужб к попытке взрыва общежития РУДН

СК изучает причастность зарубежных спецслужб к попытке взрыва общежития РУДНСюжетВзрыв в Москве

Фото: Bocharov Denis / News.ru / Global Look Press

Следователи изучают причастность фигурантов дела о приготовлении к совершению взрыва одного из зданий студенческого общежития Российского университета дружбы народов имени Патриса Лумумбы (РУДН) к зарубежным спецслужбам. Об этом сообщает РИА Новости.

Уточняется, что подозреваемые тщательно планировали преступление, «используя конспиративную связь посредством переписки в закрытом чате мобильного мессенджера».

В ноябре прошлого года Замоскворецкий районный суд Москвы арестовал трех человек, подозреваемых в попытке устроить взрыв в общежитии РУДН.

Фигуранты обвиняются в совершении преступлений по статьям 30 («Приготовление к преступлению и покушение на преступление») и 205 («Террористический акт») УК РФ, им вменяется приготовление к преступлению, покушение на преступление и террористический акт. Подробности дела не уточняются.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Заслуженный пилот о жесткой посадке А321: экипаж принял три грамотных решения
Тело пропавшей 16-летней россиянки обнаружили возле озера в парке
Убийство экс-капитана подлодки «Краснодар» произошло около субмарины 1954 года
ФСБ поймала обманувших детского омбудсмена Ингушетии на 200 тысяч рублей
В СКР раскрыли детали о совершенных украинским агентом терактах в Рязани
Глава «ЕРСМ Сибири» попытался сбежать через крышу дома при задержании
СК возбудил уголовное дело после призывов студентов МФЮА «резать русню»
Российского футболиста подозревают в жестокой расправе. Он похитил бизнесмена и пытал его в лесу, сн...