Синоптик спрогнозировал «египетскую жару» в некоторых регионах России

Синоптик Вильфанд: в Волгоградской и Ростовской областях ожидается «египетская» жараСюжетЛесные пожары:

Фото: Tim Bernhard / Unsplash

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд спрогнозировал «египетскую» жару в некоторых регионах России. Об этом пишет ТАСС.

По его словам, в ближайшие три дня температура до 40-43 градусов тепла ожидается в Волгоградской, Астраханской, Ростовской областях, Ставрополье и Калмыкии. «Это очень жарко, египетский вариант погоды по климату», — сказал он.

Синоптик добавил, что в континентальных районах Краснодарского края температура в ближайшие дни будет достигать 30-35 градусов тепла, в степных районах Крыма — 30-32 градуса тепла, а в Ставропольском крае — 40 градусов тепла.

Вильфанд также предупредил, что на юге России ожидается неустойчивая погода. Он призвал граждан следует следить за прогнозом каждый день.

Страны Западной Европы этим летом переживают аномальную жару. В частности, из-за падения уровня воды одна из крупных рек Европы Рейн в Германии оказалась на грани закрытия. В свою очередь в Испании аномальные температуры до 43 градусов спровоцировали мощные лесные пожары — в стране более 500 человек погибло от перегрева за неделю в середине июля.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Александр Домогаров не проходит пробы на роль мужа
Новые власти обычно начинают с разгрома СМИ
Научит ли школа семье?
Одна категория россиян получит право на дополнительные выходные
В российском городе школьник принес пистолет и выстрелил в одноклассника
«Было бы хорошо, если бы он убил его» Кадыров высказался об избиении его сыном поджигателя Корана
Полыхающие торговые ряды в подмосковном городе попали на видео
В российском городе загорелся институт гражданской авиации