Силуанов высказался о планах по передаче Украине замороженных активов россиян

Силуанов: необходимо использовать западные активы для поддержки регионов РоссииМарина Совина (Редактор отдела оперативной информации)

Антон Силуанов. Фото: Natalia Shatokhina / Global Look Press

Министр финансов РФ Антон Силуанов заявил, что необходимо использовать западные активы для поддержки российских регионов. Об этом говорится в Telegram-канале журналиста Павла Зарубина.

Он высказался о планах западных стран передать Украине 50 миллиардов долларов доходов от замороженных активов РФ.

«Мы тоже так же делаем и точно так же используем эти деньги, только используем эти деньги на развитие, поддержку регионов», — подчеркнул министр.

Ранее госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что Украина начнет получать кредит в размере 50 миллиардов долларов за счет замороженных российских активов в ближайшие недели. По его словам, группа G7 скоро уже завершит работу по этому направлению, а США озабочены тем, чтобы у Киева были средства и ресурсы для поддержки экономики и военного потенциала.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Тело Львицы ценою один миллиард долларов
Главу французского фонда уволили за критику Греты Тунберг
Появились подробности о выкинувшей из окна годовалую дочь москвичке
Путин выразил уверенность в достижении всех целей Минобороны
Зампред Совбеза призвал не прощать желающих поражения России
Очевидица описала ситуацию после прорыва трубы с горячей водой в московском ТЦ
В Госдуме осудили идею ограничить аборты
Украина снова попыталась атаковать Крым американским оружием. Над Севастополем сбиты ракеты с кассет...