Силовики России пресекли канал финансирования терактов СБУ в Херсонской области

Российские силовики пресекли финансирование через банки ЕС терактов СБУ под Херсоном

Фото: Victor Lisitsyn / Global Look Press

Российские силовики пресекли канал финансирования сотрудников Службы безопасности Украины (СБУ), причастных к организации терактов в Херсонской области. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на представителя силовых структур в российском регионе.

Как уточнили правоохранительные органы, для обналичивания денег они использовали банковские карты и счета, физические владельцы которых находились на территории стран Европейского союза (ЕС) и Прибалтики. Украинская сторона также применяла для своих схем обезличенные банковские ячейки, арендованные в банках Польши и Чехии.

После достижения цели средства передавались исполнителю. Для этого сотрудники СБУ использовали волонтерские организации, попадающие в регион по гуманитарным коридорам.

Источник указал на активное использование Киевом «спящей агентуры» для организации терактов и схронов с оружием в Херсонской области. Спецагенты связывались с кураторами с помощью спутниковой связи. «Денежное вознаграждение передавалось через заранее организованные тайники», — подчеркнуло издание.

В декабре СБУ расстреляла в Бериславе на подконтрольной Киеву части Херсонской области 20 человек.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Взрыв на северо-западе Москвы: есть пострадавшие
ВС предложил приостанавливать судебные споры с участниками боевых действий
Замглавы следственного управления МВД российского города остался без диплома
СК провел обыски в барах Петербурга
Россиянину перерезали горло во время конфликта на трассе
Раскрыто возможное наказание для бывшего мэра Сочи по уголовному делу
Экс-директору российского Научно-производственного комплекса предъявили обвинение
Росгвардейцы задержали напавшего с ножом на жену москвича